Live Poker | Banco Casino Bratislava: Die € 250.000 Garantie bei der Banco Casino Masters Special Edition ist geknackt

Live Poker | Banco Casino Bratislava: Die € 250.000 Garantie bei der Banco Casino Masters Special Edition ist geknackt

Sehr ambitioniert war die € 250.000 Preisgeldgarantie bei der Banco Casino Masters Special Edition im Banco Casino Bratislava, doch schon vor dem Turbo Flight des € 170 No Limit Hold’em Turniers ist die Preisgeldgarantie geknackt.

Mit den letzten beiden regulären Flights und dem Turbo Flight ging es gestern im Banco an die Tische. Die € 250.000 Preisgeldgarantie war in Reichweite und sollte dann auch tatsächlich geknackt werden. Es gab 40.000 Chips und 30 Minuten Levels in den regulären Flights, im Turbo Heat stiegen die Blinds alle 15 Minuten. 

Mit 322 Entries sollte der Mittagsflight 1G der größte werden, aber auch Tag 1H stand mit 294 Entries um nicht viel nach. Selbst die Turbo Chance nutzten noch 78 Entries. Das Tagesziel war jeweils das Erreichen der Geldränge mit 10 % der Entries, was 32 bzw. 29 und noch acht Finalisten bedeutete.

Viele deutschsprachige Spieler ließen sich die Chance nicht entgehen, einige konnte auch Tag 2 erreichen. Unter anderem sind Peter Fally und Walter Matura sowie Christian Frommel, Robert Kerschner und auch Fritz Pfalzer und Christian Groß sowie einige mehr weiter. Viele ungarische Spieler waren auch am Start und am Ende sollte es mit David Nemes (1.608.000 Chips) einen ungarischen Gesamtchipleader geben.

1.732  Entries entsprechen aktuell einem Preispool von € 250.274 (bereits nach Abzug von 15 % Fee und Staff), man darf also noch mit deutlich mehr im Pot rechnen, wenn der Turbo Flight vorbei ist. 172 Spieler sind in Tag 2, der um 16 Uhr beginnt. Der Turbo Flight startet bereits um 10 Uhr. Das Finale folgt dann wie gewohnt morgen Montag und dann gibt es auch einen Livestream.

Tolle Fotos von Damian Nigro gibt es wieder auf der Facebook Seite des Banco, unter bancocasino.sk gibt es täglich auch den Liveblog vom Event. Die Cash Games im Banco werden rund um die Uhr angeboten, gestartet wird bei € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter marketing.manager@bancocasino.sk (englisch) wenden.

Entries:

 
1A
1B
1C
1C-K
1D
1E
1F
1G
1H
1I
1J
gesamt

Entries
157
172
188
54
63
301
103
322
294
78
 
1732

left
16
17
19
5
6
30
10
32
29
8
 
172

 

Chip Counts:

Rang
Name
Nation
Chip Count
Flight

1
Nemes David
  Hungary
1.608.000
1H

2
Witala Michal
  Czech Republic
1.200.000
1H

3
Necas Ondrej
  Czech Republic
1.193.000
1C

4
MARTINCEK MARTIN
  Slovakia
1.059.000
1C-K

5
IUGA VASILE
  Romania
996.000
1E

6
Schlesinger Domenik
  Austria
972.000
1B

7
Varys Adam
  Czech Republic
938.000
1G

8
STOJKA NIKOLAS
  Slovakia
902.000
1B

9
Wujcikowski Jakub Tadeusz
Poland
902.000
1G

10
Dej Martin
  Canada
900.000
1B

11
SZOLGA RICHARD
  Slovakia
876.000
1G

12
KAMARAS PETER
  Hungary
865.000
1F

13
ANKUCIC NEBOJSA
  Austria
863.000
1D

14
BUMBA PETER
  Austria
802.000
1E

15
Matyasi Lajos
  Hungary
798.000
1G

16
OLARU MIRCEA GEORGE
  Romania
764.000
1E

17
HUBICEK DOMINIK
  Austria
762.000
1E

18
Szombathy Tamas
  Hungary
754.000
1H

19
Matrai Andras
  Hungary
733.000
1H

20
Bielik Rastislav
  Slovakia
731.000
1A

21
Bouchez Nathan Christian G
  Belgium
729.000
1C

22
MATE SANDOR
  Hungary
722.000
1C

23
Olesnan Vladimir
  Slovakia
721.000
1E

24
Zimny Marek Rafal
Poland
713.000
1G

25
Frommel Christian
  Austria
698.000
1G

26
Svoboda Lukas
  Czech Republic
673.000
1E

27
Laska Lubos
  Slovakia
669.000
1G

28
CHMELA TOMAS
  Slovakia
643.000
1I

29
Despineux Ben Ashok
  Belgium
633.000
1G

30
Muller Alfred Ernst
  Austria
629.000
1B

31
SOSOVICKA JURAJ
  Slovakia
626.000
1A

32
Almasi Attila Janos
  Hungary
617.000
1A

33
SLAVIK ZDENKO
  Slovakia
608.000
1E

34
Tarko Attila
  Hungary
599.000
1H

35
Tzidon Guy
  Israel
590.000
1E

36
Stefani Marios
  Cyprus
589.000
1G

37
DUBOVSKY MAREK
  Slovakia
560.000
1A

38
Tal Raz
  Israel
545.000
1E

39
Srpon David
  Slovakia
537.000
1F

40
Spyrou Konstantinos
  Cyprus
535.000
1E

41
Urosevic Boris
  Austria
523.000
1A

42
Klacan Patrik
  Slovakia
523.000
1H

43
MOTEL LAJOS LASZLO
  Hungary
514.000
1A

44
BERENYI MIHALY
  Hungary
508.000
1H

45
Worthington Leese Leo Dominic
  England
507.000
1C

46
Kotowicz Sebastian Andrzej
Poland
505.000
1D

47
Lau Kwan Lok
  China
501.000
1H

48
KRAJAN JOZEF
  Slovakia
489.000
1C

49
Hervay Csaba
  Slovakia
486.000
1E

50
HULIN STEFAN
  Slovakia
483.000
1C

51
Perisic Vjekoslav
  Croatia
482.000
1G

52
Jones Robert Edwin
  Cyprus
481.000
1C

53
CERNY JAN
  Czech Republic
480.000
1G

54
Race Bozidar
  Slovenia
473.000
1B

55
Zlatny Martin
  Slovakia
463.000
1A

56
Li Nu
  China
462.000
1G

57
LEKIC SLOBODAN
  Serbia
451.000
1C

58
Bathory Richard
  Hungary
449.000
1C

59
Szecsenyi Martin
  Austria
445.000
1G

60
Zanati Zsolt
  Hungary
440.000
1I

61
Kerschner Robert
  Austria
431.000
1I

62
CORBA ROBERT
  Slovakia
425.000
1B

63
MRAVIK JOZEF
  Slovakia
424.000
1I

64
NEMETH ISTVAN Janos
  Hungary
418.000
1H

65
PICHLER PETER-LUDWIG
  Austria
416.000
1F

66
Dobos Jozsef
  Hungary
415.000
1F

67
Kuremszki Viktor Jozsef
  Hungary
414.000
1F

68
Kazakos Andreas
  Cyprus
389.000
1G

69
Vladar Jozef
  Slovakia
384.000
1B

70
MATURA WALTER
  Austria
383.000
1G

71
Fally Peter
  Austria
382.000
1G

72
Szabo Zsolt
  Slovakia
381.000
1E

73
HRNCAR MICHAL
  Slovakia
372.000
1E

74
Seffer Erik
  Slovakia
370.000
1G

75
DULA DALIBOR
  Czech Republic
366.000
1D

76
PASKA ANDREJ
  Slovakia
366.000
1E

77
Huebner Adrian Jan
Poland
366.000
1H

78
Bodnar Gabor
  Hungary
364.000
1F

79
Scelsi Francesco
  Italy
362.000
1A

80
Cetl David
  Czech Republic
358.000
1F

81
Minarovic Milos
  Slovakia
352.000
1H

82
PAMPURIK ZDENKO
  Slovakia
348.000
1E

83
KRAL MAROS
  Slovakia
347.000
1C-K

84
Adamou Adamos
  Cyprus
346.000
1C

85
Pfalzer Friedrich
  Austria
341.000
1H

86
Skrinyar Gabor Endre
  Hungary
340.000
1E

87
Giannakou Dimitris
  Cyprus
339.000
1C

88
Stolarik Samuel
  Slovakia
337.000
1B

89
Otvos Csaba
  Slovakia
337.000
1I

90
Kandilas antonios
  Greece
334.000
1H

91
Jean Jonathan Adri
  France
332.000
1G

92
Lang Erich
  Austria
331.000
1F

93
Kuglis Ervin
  Romania
330.000
1H

94
Yankov Yavor Sergeev
  Bulgaria
326.000
1H

95
Yosifov Borislav Ivanov
  Bulgaria
320.000
1I

96
PICEK DAVID
  Slovakia
319.000
1D

97
Hadjicostis Demetrios
  United States
317.000
1E

98
Ronshyn Maksym
  Ukraine
317.000
1G

99
Kolin Jaroslav
  Czech Republic
317.000
1I

100
PARK HYUNSIL
  Korea, South
310.000
1A

101
ONDRUS BRANISLAV
  Slovakia
310.000
1C

102
GABZDIL MATUS
  Slovakia
310.000
1H

103
EMODI STEFAN
  Slovakia
302.000
1C-K

104
Schneck Rainer
  Austria
300.000
1G

105
Helis Miroslav
  Czech Republic
300.000
1H

106
Wlasak hubert
  Austria
299.000
1G

107
GAJDOS DUSAN
  Slovakia
273.000
1C-K

108
JURGA FILIP
  Slovakia
267.000
1A

109
HORECNY LUKAS
  Slovakia
263.000
1B

110
MITKA MIROSLAV
  Slovakia
258.000
1F

111
Toth Lukas
  Slovakia
256.000
1A

112
NEDELCEV TOMAS
  Slovakia
254.000
1B

113
Gross Christian
  Austria
254.000
1H

114
Juhas Attila
  Austria
251.000
1C

115
Nikeiev Andrii
  Ukraine
250.000
1H

116
IZO GABRIEL
  Slovakia
249.000
1B

117
Q THOMAS
  Austria
245.000
1B

118
Kekkos Antonis
  Cyprus
245.000
1H

119
Ankucic Josip
  Austria
244.000
1D

120
Christoforou Christoforos
  Cyprus
240.000
1H

121
Martini Tomas
  Slovakia
233.000
1A

122
WEISZ WALTER
  Austria
231.000
1E

123
Lengyel Adam
  Hungary
231.000
1H

124
Kechagias Athanasios
  Greece
228.000
1A

125
Walter Manfred Georg
  Austria
224.000
1D

126
Halo Peter
  Slovakia
221.000
1A

127
JAKWERTH GUNTER JOSEF
  Austria
221.000
1H

128
DOBERSEK FRIEDRICH
  Austria
216.000
1E

129
Friesenbichler Kevin
  Austria
214.000
1E

130
Fitzpatrick Carl James
  England
213.000
1E

131
Jensen Thomas Arberg
  Denmark
211.000
1E

132
MATUSKY LUKAS
  Slovakia
209.000
1I

133
Hulston Stuart Damion
  United Kingdom
205.000
1G

134
Motyka Martin
  Slovakia
204.000
1H

135
Teniev Jusup
  Austria
202.000
1E

136
Rusu Marius
  Romania
201.000
1C

137
HAJNOVIC ANTON
  Slovakia
196.000
1B

138
Trusu Ronela Gabriela
  Romania
195.000
1A

139
BUMBA PETER
  Austria
195.000
1C

140
Ocalan Vural
  Austria
194.000
1B

141
Svach Filip
  Slovakia
188.000
1E

142
DOBOS PAVEL
  Slovakia
188.000
1G

143
Vaillant Jean Baptiste Francois Ch
  France
185.000
1E

144
Dujmovic Kamenko
  Slovenia
182.000
1E

145
PIDANY LUBOMIR
  Slovakia
180.000
1C-K

146
SPOT LUDOVIT
  Slovakia
175.000
1A

147
Druga Miroslav
  Slovakia
173.000
1G

148
Hanus Roland
  Slovakia
172.000
1F

149
Gaone Leandro
  Belgium
170.000
1B

150
Hefler Istvan
  Hungary
170.000
1E

151
Lemmens Wolfgang Josef
  Germany
170.000
1G

152
Svatek Ondrej
  Czech Republic
168.000
1C

153
Rawcliffe amy kursten
  United Kingdom
168.000
1G

154
Hupe Damien Thierry
  Belgium
164.000
1H

155
Szalai Erik Bence
  Hungary
153.000
1H

156
HABEL BORIS
  Slovakia
152.000
1E

157
Pierard Frederic Raymond M
  Belgium
152.000
1G

158
Da Silva Jonathan Dominique
  France
150.000
1B

159
Ilicic Tomislav
  Switzerland
147.000
1G

160
Vettas Christos
  Greece
144.000
1B

161
Palaontas Charalampos
  Cyprus
130.000
1E

162
Connor Stephen David
  United Kingdom
129.000
1G

163
Riffer Dominik
  Austria
124.000
1E

164
Pergel Attila Janos
  Hungary
117.000
1H

165
RATH SIEGFRIED
  Austria
105.000
1C

166
Cech Roman
  Czech Republic
100.000
1G

167
Charalambides Panayiotis
Cyprus
100.000
1G

168
Fabian Stefan
  Slovakia
89.000
1G

169
Roeder Andreas
  Austria
87.000
1H

170
ZIEGERHOFER FRANZ
  Austria
68.000
1C

171
Kager Herwig
  Austria
40.000
1H

172
Kardos Andras
  Hungary
29.000
1C

 

 

Kommende Events:

 

.

Author: Matthew Fisher