Live Poker | Banco Casino Bratislava: Full House beim Greek Poker Champions

Live Poker | Banco Casino Bratislava: Full House beim Greek Poker Champions

Noch ist Luft zur € 150.00 Preisgeldgarantie beim € 150 + 25 Greek Poker Champions Event im Banco Casino Bratislava, um 10 Uhr geht es in den letzten Turbo Flight.

Es war schon zu erwarten, dass der gestrige Samstag gut besucht sein würde. So wurden beim frühen Flight 1G schon 153 Entries verzeichnet, bei späteren letzten regulären Flight waren es starke 221. Selbst den Turbo Flight zu späterer Stunde versuchten noch 79 Entries. Gespielt wurde mit 40.000 Chips und 30 bzw. 15 Minuten Levels, das Tagesziel war jeweils das Erreichen der Geldränge mit 10 % der Entries. So konnten 15, 22 bzw. 8 Spieler Chips eintüten und es gab gleich zwei weitere Chipsmillionäre.

Christoforos Christoforou führt die 83 Spieler in Tag 2, der um 16 Uhr beginnt, die Leveldauer erhöht sich auf 45 Minuten. Das Finale wird dann morgen mit 60 Minuten Levels gespielt.

Mehr als € 20.000 fehlen zum Erreichen der Preisgeldgarantie, um 10 Uhr startet der Turbo Flight. die Late Reg ist bis ca. 12:30 Uhr offen. 

Die Cash Games werden ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO angeboten und laufen durchgehend. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter [email protected] (englisch) wenden.

Entries:

 
1A
1B
1C
1D
1E
1F
1G
1H
1I
1J
gesamt 

Entries
31
71
79
30
124
56
153
221
79
 
844

left
3
7
8
3
12
6
15
22
8
 
84

 

Chip Count:

Rang
Name
Nation
Chip Count
Flight 

1
Christoforou Christoforos
  Cyprus
1.294.000
1G

2
Takidze Nika
  Georgia
1.187.000
1H

3
Lilas gianis
  Greece
1.053.000
1E

4
Hadjicostis Marios Demetrios
  Cyprus
988.000
1I

5
POLUK DANIEL CHRISTOPHER
  Austria
862.000
1B

6
JAKAB ALEXANDER
  Slovakia
820.000
1C

7
Georgopoulos Leonidas
  Greece
790.000
1B

8
BEDNAR VLADIMIR
  Slovakia
728.000
1C

9
ZACHARAKIS EMMANOUIL
  Greece
722.000
1D

10
WEISZ WALTER
  Austria
711.000
1H

11
PINCHAS GRIGORIJ
  Austria
700.000
1H

12
Vlassis Ioannis
  Greece
668.000
1G

13
Mateyka Vincent
  Austria
631.000
1H

14
Gennaios Christos
  Greece
631.000
1G

15
HAIDER BERNHARD
  Austria
625.000
1F

16
TAKACS GEJZA
  Slovakia
624.000
1B

17
Illes Csaba
  Hungary
611.000
1E

18
Konstantinidis Theodoros
  Greece
600.000
1A

19
Garnelis Georgios
  Greece
583.000
1H

20
MATSENTIDIS STYLIANOS
  Cyprus
570.000
1E

21
Oikonomou Nikolaos
  Greece
564.000
1G

22
Pinchas Efraim
  Austria
560.000
1H

23
7ANDAR
  Slovakia
544.000
1H

24
Albert Aixa Daniel
  Spain
539.000
1G

25
Koultoukis Dimitrios
  Greece
533.000
1F

26
Strau Ernst
  Austria
486.000
1E

27
SZELLE JOZEF
  Slovakia
480.000
1I

28
SHCHERBA VITALII
  Ukraine
479.000
1A

29
TSAVOS VASILIS
  Greece
463.000
1F

30
Chrysostomou Spyros
  Cyprus
452.000
1G

31
Fuss Lars
  Germany
447.000
1C

32
Werner Markus
  Austria
447.000
1H

33
Rossis Antonis
  Greece
436.000
1G

34
Sinnos Eleftherios
  Greece
417.000
1G

35
Theodorou Theodoros
  Greece
403.000
1H

36
Libo Jozef
  Slovakia
389.000
1H

37
Petocz Karol
  Slovakia
383.000
1H

38
Demosthenous Demos
  Cyprus
379.000
1I

39
Baranyi Vincze
  Hungary
355.000
1H

40
PAXIAN VOJTECH
  Slovakia
351.000
1C

41
RAPO DUSAN
  Croatia
341.000
1H

42
DIMITRIOS STAMPOULTZIS
  Greece
339.000
1I

43
Alexander Christopher Daniel
  United States
330.000
1G

44
Jovinov Nedeljko
  Serbia
327.000
1E

45
KOSKINIOTIS GEORGIOS
  Greece
321.000
1E

46
STRAUSS Florian
  Austria
310.000
1E

47
Katsikas Dimitrios
  Greece
300.000
1C

48
Belaj Jan
  Slovakia
292.000
1H

49
TURAN VILIAM
  Slovakia
291.000
1D

50
URHAN TOKSAL NAZIKE
  Austria
282.000
1I

51
SITSAS DIMITRIOS
  Greece
260.000
1B

52
Charitidis Anastasios
  Greece
259.000
1H

53
Kechagias Athanasios
  Greece
248.000
1C

54
Bimpas christos
  Greece
247.000
1D

55
Nagy Ivan
  Slovakia
247.000
1H

56
Dimitros Dimitrios
  Greece
242.000
1I

57
Walter Manfred Georg
  Austria
228.000
1F

58
Markousis Nikolaos
  Greece
224.000
1I

59
Lekas Giannis
  Greece
222.000
1I

60
Andreas koulopoulos
  Greece
204.000
1F

61
KIEBEL NIKLAS FELIX DAVID
  Germany
200.000
1G

62
Vinnicombe Luke
  United Kingdom
198.000
1G

63
BRUNNHOFER CHRISTOPH
  Austria
186.000
1E

64
Strau Johann
  Austria
182.000
1E

65
PANAGIOTIDIS PANAGIOTIS
  Greece
176.000
1G

66
Kitidis timour
  Greece
169.000
1H

67
Tack Ruben
  Belgium
165.000
1C

68
Gaone Leandro
  Belgium
161.000
1A

69
BARTOS MARTIN
  Slovakia
161.000
1H

70
SPIELMANN LEONID
  Austria
156.000
1G

71
Zsombok Elod
  Hungary
152.000
1H

72
Vettas Christos
  Greece
149.000
1F

73
PETROVIC ALEKSANDAR
  Austria
149.000
1E

74
Hassan Mohamed Hassan A
  Hungary
143.000
1H

75
Sotiriou Nicos
  Greece
127.000
1B

76
CASTVAN JAN
  Slovakia
116.000
1B

77
Markov Kaloyan Stankov
  Bulgaria
110.000
1E

78
BOCK GERHARD
  Austria
91.000
1C

79
KUNIK PATRIK
  Slovakia
84.000
1H

80
Blagojevic Gordana
  Bosnia-Erzegovina
61.000
1H

81
PARISIS ANASTASIOS
  Greece
59.000
1B

82
FOGLAR DEINHARDSTEIN WOLF
  Austria
55.000
1G

83
Lengyel Adam
  Hungary
44.000
1G

Kommende Events:

 

.

Author: Matthew Fisher