Live Poker | Neuer Teilnehmerrekord bei den 30. Banco Casino Masters

Live Poker | Neuer Teilnehmerrekord bei den 30. Banco Casino Masters

Erst im April hatte man einen neuen Teilnehmerrekord bei den € 170 Banco Casino Masters (€  250.000 GTD) im Banco Casino Bratislava aufgestellt, nun aber die Bestmarke bei der 30. Ausgabe gleich wieder übertroffen.

Schon seit dem ersten Flight am Dienstag war das Event gut besucht, der Freitag versprach dann einen richtig vollen Samstag und die Erwartungen wurden noch übertroffen. Die letzten beiden regulären Flights 1G und 1H, die mit 40.000 Chips und 30 Minuten Levels gespielt wurden, standen um 12 und 17 Uhr auf dem Programm, um 22 Uhr gab es dann noch den Turbo Flight 1I (15 Minuten Levels). Gleich 343 bzw. 333 Entries wurden bei den letzten regulären Flights erzielt, mit weiteren 133 Entries im Turbo Heat sind es nun 1.864, die bereits zu Buche stehen. Damit ist die € 250.000 Preisgeldgarantie schon geknackt und auch die 1.831 Entries vom April sind schon übertroffen – und heute gibt es noch den allerletzten Turbo Heat.

34, 33 bzw. 13 Spieler tüteten Chips für Tag 2 ein, darunter auch wieder zahlreiche deutschsprachige. Es gab einen Wechsel an der Spitze der Gesamtwertung, der Pole Tomasz Pieta ist mit 1.579.000 Chips der neue Gesamtführende. Bester Österreicher ist aktuell Mathias Eminger auf Rang 3.

183 Spieler der 1.864 Entries sind bereits für Tag 2 heute qualifiziert, um 16 Uhr geht es bei den Blinds 5k/10k/10k und 45 Minuten Levels weiter. Alle haben dann bereits den Min-Cash sicher, die letzten beiden Tische werden dann morgen im Finale mit 60 Minuten Levels gespielt und der Final Table dann auch wieder im Livestream gezeigt.

Um 10 Uhr startete bereits der Turbo Flight 1J (10 Minuten Levels), als Side Event gibt es um 19 Uhr auch das € 100 + 10 PKO, bei dem mit 20.000 Chips und 20 Minuten Levels um mindestens € 5.000 Preisgeld gespielt wird. Die Cash Games werden ab den Blinds € 1/2 NLH bzw. € 2/2 PLO angeboten und laufen durchgehend. Alle Details zum kompletten Angebot im Banco findet Ihr wie gewohnt unter bancocasino.sk. Wenn Ihr Fragen habt, könnt Ihr Euch gerne an Marketing Manager Jan Packa unter [email protected] (englisch) wenden.

Entries:

 
1A
1B
1C
1C-K
1D
1E
1F
1G
1H
1I
1J
gesamt

Entries
122
159
223
47
74
310
120
343
333
133
 
1.864

left
12
15
21
5
7
31
12
34
33
13
 
183

 

Chip Count:

Rang
Name
Nation
Chip Count
Flight 

1
Pieta Tomasz Grzegorz
Poland
1.579.000
1H

2
Reitoral Adam
  Czech Republic
1.395.000
1C

3
Eminger Mathias
  Austria
1.325.000
1B

4
Seffer Erik
  Slovakia
1.211.000
1D

5
BOYER TELMER FLORIAN WOLFGANG
  Austria
1.190.000
1C

6
SZABO TOMAS
  Slovakia
1.159.000
1G

7
Jensen Jes Altenburg
  Denmark
1.132.000
1G

8
Gasowski Norbert
  Austria
1.090.000
1B

9
Kocian Andrej
  Slovakia
1.002.000
1E

10
Roeder Andreas
  Austria
999.000
1E

11
MACEJAK MATEJ
  Slovakia
909.000
1C

12
MATE SANDOR
  Hungary
861.000
1B

13
PICEK JURAJ
  Slovakia
854.000
1H

14
KOMORNY JOZEF
  Slovakia
801.000
1H

15
Park Hyunsil
  Korea, South
771.000
1A

16
Spacek David
  Czech Republic
764.000
1E

17
mortensen johny monthey
  Denmark
756.000
1F

18
PINCHAS GRIGORIJ
  Austria
743.000
1I

19
Safrany David
  Hungary
737.000
1G

20
MATKOVIC CHRISTIAN
  Austria
716.000
1I

21
HEGER PAVEL
  Czech Republic
693.000
1H

22
Race Božidar
  Slovenia
685.000
1A

23
Seligo Igor
  Slovenia
675.000
1H

24
BUBO
  Slovakia
674.000
1E

25
Manner Robert Markus
  Germany
666.000
1F

26
Josefsson Jonas Haakan Samuel
  Denmark
651.000
1G

27
Abbate Luciano
  Italy
644.000
1E

28
Goedry Adam Botond
  Hungary
638.000
1C

29
Motel Lajos
  Hungary
624.000
1A

30
ZAZO JOZEF
  Slovakia
619.000
1I

31
BUMBA PETER
  Austria
609.000
1F

32
Murzsa Norbert
  Hungary
603.000
1G

33
NEMETH MILOS
  Slovakia
602.000
1G

34
KUCERA MATUS
  Slovakia
597.000
1G

35
HRUBY MARTIN
  Slovakia
595.000
1C-K

36
Ziegerhofer Franz
  Austria
580.000
1A

37
Morris Donny Michael
  Denmark
564.000
1C

38
Yankov Yavor Sergeev
  Bulgaria
563.000
1C

39
Friedrich Eric
  Germany
561.000
1H

40
KOLOS PETER
  Austria
550.000
1B

41
Pasquali Harald Rainer
  Austria
550.000
1E

42
PAVELKA LUBOMIR
  Czech Republic
547.000
1G

43
Suer Mustafa Tonguc
  Turkey
546.000
1H

44
Sannicola Antonio
  Italy
544.000
1E

45
Blasko Nandor
  Hungary
541.000
1E

46
KRCHNAR MAREK
  Slovakia
539.000
1G

47
PEKAR ROMAN
  Slovakia
539.000
1H

48
Wendt Steven
  Germany
538.000
1E

49
Jusufi Amir
  Austria
535.000
1A

50
Kozlowski Aleksander Dariusz
Poland
528.000
1I

51
DOLINAJ JAN
  Slovakia
527.000
1D

52
Kral Roman
  Czech Republic
508.000
1F

53
Grevy Ruben Arenkiel
  Denmark
501.000
1C

54
Krajnyak Peter
  Hungary
497.000
1E

55
PICHLER PETER-LUDWIG
  Austria
497.000
1E

56
POLUK DANIEL CHRISTOPHER
  Austria
495.000
1G

57
REMENAR IGOR
  Slovakia
490.000
1G

58
Dobos Jozsef
  Hungary
481.000
1H

59
Deak Laszlo Tibor
  Hungary
475.000
1I

60
Kalezic Slobodan
  Serbia
467.000
1E

61
Bonnefond Eric Michel
  France
467.000
1F

62
PATANE ANGELO
  Italy
464.000
1B

63
SHCHERBA VITALII
  Ukraine
463.000
1E

64
Christofidis Vasileios
  Greece
447.000
1E

65
Aisov Yury
  Austria
447.000
1H

66
Ganglbauer Markus
  Austria
446.000
1E

67
VARGA TOMAS
  Slovakia
442.000
1I

68
BAOTIC ANTO
  Austria
440.000
1G

69
ZOLNAI PETER
  Slovakia
440.000
1H

70
AMBRUZ ATTILA
  Slovakia
438.000
1C-K

71
Szoke Attila
  Hungary
438.000
1G

72
Dedinsky Timotej
  Slovakia
436.000
1H

73
JESKO PETER
  Slovakia
433.000
1D

74
Litera Petr
  Czech Republic
425.000
1H

75
Voglmayr Philipp
  Austria
420.000
1C

76
Skalos Andrej
  Slovakia
404.000
1H

77
Leiner Dieter
  Austria
401.000
1C

78
Knezevic Mario
  Austria
395.000
1E

79
SAJDAK PAVOL
  Slovakia
393.000
1I

80
FLESAR MARIAN
  Slovakia
388.000
1C-K

81
Jo Darryl
  England
387.000
1G

82
Baranyi Vince Jozsef
  Hungary
383.000
1G

83
Stiller Americ Andreas
  Germany
379.000
1H

84
NOVA MAYAN
  Israel
377.000
1F

85
ZOLNAIOVA MARIA
  Slovakia
373.000
1C-K

86
Bele Cristian Florin
  Romania
373.000
1G

87
ESCALANTE MARC ANTHONY
  Austria
368.000
1I

88
PEZZOLI ALESSANDRO
  Italy
366.000
1F

89
DOREL PETER GAVRIL
  Austria
364.000
1H

90
Ujvari Balazs Istvan
  Hungary
363.000
1G

91
Nagyne Farkas Rita Rozalia
  Hungary
362.000
1H

92
Kratky Kamil
  Czech Republic
358.000
1G

93
DESSET ANDREJ
  Slovakia
343.000
1C

94
Yanev Tihomir Dimitrov
  Bulgaria
343.000
1G

95
Bajmoczi Milan
  Slovakia
335.000
1F

96
Tapia Jonny
  Austria
334.000
1E

97
Chalupka Pavel
  Czech Republic
330.000
1A

98
Toth Arpad
  Hungary
327.000
1E

99
BOIGNER LUKAS
  Austria
301.000
1B

100
Glausch Stephan
  Austria
300.000
1G

101
Belaj Jan
  Slovakia
296.000
1G

102
Sandor Levente
  Hungary
295.000
1H

103
BARTAK MATEJ
  Slovakia
294.000
1B

104
Robino
  Slovakia
292.000
1A

105
Muller Alfred
  Austria
290.000
1A

106
Kovačíny Juraj
  Slovakia
283.000
1A

107
IVANCICH MARKUS
  Austria
279.000
1G

108
MRAVIK JOZEF
  Slovakia
268.000
1C

109
Teniev Jusup
  Austria
268.000
1H

110
Novak Robert
  Slovakia
267.000
1I

111
Sazonov Oleh
  Ukraine
266.000
1E

112
WOLECH RENE
  Austria
266.000
1H

113
Lazar Marius Dumitru
  Romania
260.000
1G

114
ZACHARAKIS EMMANOUIL
  Greece
260.000
1G

115
Gotthardsen Sigurd Peter
  Denmark
258.000
1E

116
TURAN VILIAM
  Slovakia
252.000
1F

117
max WIND
  Netherlands
251.000
1B

118
Bartuschk Fabian Hagen
  Germany
251.000
1G

119
Erich Svik
  Austria
251.000
1H

120
Damkjaer Tage Thormod
  Denmark
250.000
1D

121
Mate Janos Tamas
  Hungary
250.000
1G

122
TROPP FILIP
  Slovakia
250.000
1H

123
Szucs Attila
  Hungary
247.000
1A

124
JOVANOVIC DANJEL
  Austria
242.000
1H

125
Stangel Marian
  Slovakia
241.000
1C

126
Vasicek Jakub
  Slovakia
237.000
1C

127
VOJTEK TOMAS
  Slovakia
236.000
1E

128
Petersen Lars Bolding
  Denmark
231.000
1D

129
ZUBAJ LADISLAV
  Slovakia
227.000
1E

130
Kajan Tomas
  Slovakia
225.000
1B

131
STRAUSS Florian
  Austria
225.000
1B

132
BOBAK JAN
  Slovakia
221.000
1F

133
Tarko Attila
  Hungary
221.000
1H

134
SUCHY ERIK
  Slovakia
218.000
1B

135
Roberti Roberto
  Italy
210.000
1H

136
Sinkovic Matija
  Croatia
209.000
1I

137
BOSKO JAKUB
  Slovakia
207.000
1H

138
Boron Stanislav
  Slovakia
206.000
1C

139
Lengyel Adam
  Hungary
205.000
1H

140
Kovacs Borbely Krisztian
  Hungary
197.000
1D

141
RODLEITHNER STEFEAN
  Austria
192.000
1E

142
Frese Aaron
  United States
191.000
1A

143
Baragli Jacopo
  Italy
190.000
1H

144
Strau Johann
  Austria
189.000
1E

145
STANAK MICHAL
  Slovakia
188.000
1C

146
Wolf Marius Sebastian
  Germany
187.000
1E

147
Urdal Torill Berg
  Norfolk Island
187.000
1H

148
Illes Csaba
  Hungary
184.000
1G

149
Mcgaffney Gary Henry
  United Kingdom
182.000
1G

150
Paulikovic Patrik
  Slovakia
182.000
1H

151
Bachmayer Oliver
  Austria
179.000
1I

152
KUNIK PATRIK
  Slovakia
176.000
1B

153
KARMAN ANTONINO
  Hungary
176.000
1G

154
Fediv Mykhaylo
  Ukraine
174.000
1C

155
Zanati Zsolt
  Hungary
170.000
1I

156
Messalas Alexios
  Greece
169.000
1C

157
Luo Jian
  China
168.000
1G

158
Mullur Samuel Sabu
  Austria
166.000
1C

159
nathaniel martin
Austria
164.000
1G

160
Seremet Mateo
  Denmark
163.000
1F

161
Katsikas Dimitrios
Greece
154.000
1H

162
Walter Manfred Georg
  Austria
153.000
1B

163
Lisei Karoly
  Hungary
153.000
1C

164
Philipot Sammantha
  France
146.000
1E

165
Syrovy Roman
  Czech Republic
137.000
1C

166
Sotiriou Nicos
  Greece
132.000
1I

167
Paukovits Andreas
  Austria
131.000
1E

168
PUHR ROBERT
  Austria
125.000
1B

169
Thoma Adonis
  Cyprus
124.000
1H

170
KRISTENSEN BILLY GADE
  Denmark
116.000
1E

171
Zerak Marko
  Slovenia
115.000
1E

172
Khatskevich Maryna
  Belarus
113.000
1G

173
Szantai Andras
  Hungary
112.000
1D

174
Meyer ENRICO
  Germany
112.000
1E

175
Vladetic Stefan
  Croatia
110.000
1G

176
Li Nu
  China
102.000
1E

177
Heithoff Dominik
  Germany
94.000
1H

178
LENDER PAVOL
  Slovakia
86.000
1C-K

179
Kubelka Johann
  Austria
85.000
1G

180
NEMETH THOMAS
  Austria
76.000
1C

181
DUDAS MICHAL
  Slovakia
73.000
1B

182
Zakarias Tamas Andras
  Hungary
72.000
1A

183
KAZLOV DAVID
  Slovakia
72.000
1F

Die Events:

 

.

Author: Matthew Fisher