Live Poker | PokerStars: Neuer Teilnehmerrekord beim ESPT Main Event @ EPT Barcelona

Live Poker | PokerStars: Neuer Teilnehmerrekord beim ESPT Main Event @ EPT Barcelona

Wie erwartet wurde beim € 1.100 Main Event der Estrellas Poker Tour (ESPT) im Rahmen der PokerStars European Poker Tour (EPT) Barcelona ein neuer Teilnehmerrekord aufgestellt, gleich 6.313 Entries wurden verzeichnet.

Schon nach vier Flights stand fest, dass der Rekord aus dem Jahr 2019 mit 4.682 Entries deutlich übertroffen werden würde. Die Erwartungen für die letzten beiden Flights wurden nicht enttäuscht und gleich 1.736 Entries kamen zum letzten regulären Flight 1E, beim schnelleren Flight 1F wurden dann auch noch 1.088 Entries verzeichnet. Insgesamt standen damit 6.313 Entries zu Buche.

Das Tagesziel war jeweils das Erreichen der Geldränge mit 15 % der Entries und so konnten 254 bzw. 162 Spieler Chips eintüten. Die Tagessiege gingen an Anthony Barrera (860k) und Mateusz Moolhuizen (644k), aber auch die DACHs konnten sich teils sehr gut behaupten. Insgesamt kommen 938 Spieler zu Tag 2 wieder, alle haben den Min-Cash bereits sicher. Die Payouts gibt es dann zum Start von Tag 2.

Xhavit Berisha liegt als bester Schweizer mit 761.000 Chips auf Rang 5 in der Gesamtwertung, Franz Ditz folgt als nächster auf Rang 45. Viele weitere DACHs haben Tag 2 erreicht, insgesamt sind es 49. Bei den Blinds 3k/6k/6k wird fortgesetzt.

Heute steht neben Tag 2 beim Estrellas Main Event auchh das nächste $25.000 NLH Event an für den kleineren Geldbeutel gibt es unter anderem den € 550 ESPT Cup.  Die Coverage zu den Events gibt es auf pokernews.com zum mitlesen, alles Wichtige zur EPT Barcelona findet Ihr unter pokerstarslive.com.

Entries:

 
1A
1B
1C
1D
1E
1F
gesamt

Entries
812
358
1596
723
1736
1088
6313

left
121
54
239
108
254
162
938

 

Redraw Tag 2:

NameCountryChipsTableSeat

Anthony BarreraFrance86000021

David UrbanSlovakia833000371

Rino CaroleiFrance800000274

Loic De DonckerBelgium771000699

Xhavit BerishaSwitzerland761000546

Matias RuzziArgentina737000742

Eliran ArgelaziIsrael726000212

Pierre MounicFrance719000101

Tomasz WrobelPoland686000238

Laurent CessyFrance677000781

Yannick AutaaFrance670000931

Stefan FabianRomania666000449

Ailyran de Souza LisboaBrazil666000776

Vladimir AndonovBulgaria657000789

Juan VecinoSpain649000596

Mateusz MoolhuizenNetherlands644000149

Alexandre PintoFrance643000888

Ahmad RehaimeCanada638000887

Jari MahonenFinland634000912

Samir BenabdelazizFrance616000437

Adrian TkaczykPoland615000316

Michele GuerriniItaly613000541

Ghamri KheirFrance607000392

Dan StavilaUSA589000419

Jack SinclairAustria575000168

Jonathan BittonFrance573000766

Ori ElulIsrael558000895

Viacheslav BalaevRussia547000266

Fernando Rodriguez RisuenoSpain543000952

Nadi NasserLuxembourg536000159

Motoyoshi OkamuraJapan536000284

Kyle HoCanada52300058

Javier FernandezSpain518000245

Stefan DruscaRomania51300098

Mahmoud Ait BenourFrance511000352

Gabriel ChivaRomania510000665

Andrea CortellazziItaly510000991

Rick HuttingNetherlands506000469

Vera BogdanovaRussia502000239

Inaki AguirreSpain501000647

Mads UnderbjergDenmark497000855

Basem HamedJordan4920001024

Filipe Da Fonseca MachadoBrazil488000832

Danielle NojaAustralia482000629

Franz DitzGermany478000698

Peter DaNorway468000533

Josep VallsSpain468000622

Alessio IannicielloItaly467000771

Jean LhuillierUnited Kingdom465000916

Rubeno Magarinos MorenoSpain464000227

Michele NizzardelliItaly459000777

Petar KalevBulgaria45800052

Valentino KonakchievBulgaria452000198

Mohamed El BerrakFrance450000537

Arya TasbihiUnited Kingdom448000934

Fahd KaabatFrance447000209

Noah NovickUSA4450001025

Bharath JanardhanIndia444000839

Mustapha KanitItaly44200082

Alexandre Le VaillantFrance441000505

Jack HardcastleUnited Kingdom441000713

Mirko MirovicSerbia440000377

David DochertyUnited Kingdom438000707

Peep KivistikEstonia436000599

Rui Querido MartinsPortugal435000163

Gregory PetermansBelgium433000564

Renat BoghdanovUkraine433000985

Andrey NovakUkraine432000115

Hamed SediniFrance430000576

Derk van LuijkNetherlands430000896

Gheorghe ButucMoldova425000351

Pavlos XanthopoulosGreece425000569

Marcin GodynPoland4230001045

Jorge Diego GarciaSpain422000153

Jason McConnonUnited Kingdom422000844

Massimiliano FortiItaly420000453

Jakub MichalakPoland419000194

Avraham AtiasIsrael41800051

Denison Klein BarreirosBrazil417000591

Carlos Avila OrtegaSpain416000908

Kasper WurtzDenmark4130001014

Tom ChannirGermany410000654

Victor Caballero PinnaSpain410000772

Josef HuberGermany410000787

Maher NouiraTunisia4100001047

Robin YlitaloSweden408000859

Johann ZeitounFrance405000523

Emmanuel LopezArgentina40400037

Steve EnriquezSpain403000507

Alexander GoulderUnited Kingdom401000938

Michel DattaniPortugal400000323

Dennis BerglinSweden400000871

Matias MeranDominican Republic396000499

Giovanni GaiulliItaly395000973

Salvino BelhoulFrance394000173

Michel BouskilaAustralia393000273

Birger LarsenNorway39200041

Tommy Ben AlayaFrance391000246

Arthur ThiriatFrance391000577

Vinicius Perri De LimaBrazil391000983

Alexandre HocquauxFrance390000833

Humberto Lopes GalindoSpain388000142

Sihao ZhangLuxembourg385000186

Sergiu CovrigRomania385000809

Danilo VelasevicCroatia385000897

Claudio Di GiacomoItaly380000276

Leonardo SilvaBrazil378000941

Danut ChisuRomania378000955

Andrei KonopelkoBelarus377000324

Manuel ValdugaItaly376000341

Gabriel Martini NobregaBrazil372000215

Oren RosenIsrael372000301

Mihai NisteRomania371000231

Linda van de ReeNetherlands368000216

Paulo RodriguesBrazil368000228

Carlos Perez GarciaSpain368000415

Ionel AbrudanRomania366000138

Evangelos KokkalisGreece365000345

Gianny MoranoFrance364000517

Charles CarisAustralia362000154

Pedro ChavesBrazil362000185

Bjorn VerbakelNetherlands360000473

Kenny HallaertBelgium35900014

Ramon Fernandez MunosSpain359000652

Riccardo SaranieroItaly358000667

Andreas WiborgNorway358000756

Gabriel-Robert EneRomania357000443

Symeon AlexandridisGreece357000719

Luciano MacchiarelliArgentina357000942

Gerson Caldeira BragaBrazil356000743

Vid ZagarSlovenia3560001038

Alex KulevBulgaria355000467

Andre MoreiraPortugal353000204

Johannes StraverNetherlands353000767

Dorian MelchersFrance352000497

Jose PimentelPortugal352000903

Arseniy MeshcheryakovRussia351000464

Tsang Wuai-ChengFrance350000631

Antonio D’AscenzoItaly350000926

Marius ZidonisLithuania347000811

Mathias MetzlerAustria3450001051

Seyed HaghgouIran34300017

Sergio De LucaItaly343000358

Liudmila BurovaRussia341000578

Jeff KirschLuxembourg339000918

Sergi Panella NavarroSpain338000516

Daniel PujolSpain33700088

Thomas RauhutGermany336000877

Brandon MifsudHungary335000535

Florens FeenstraNetherlands331000426

Naim AmriFrance331000876

Francky MaglioccoFrance330000364

Daniel WilsonIreland330000425

Alexandru RusuRomania330000593

Andre GuedjFrance328000775

Veselin PetrovBulgaria327000614

Yoan AsparuhovBulgaria327000683

Tamon NakamuraJapan327000872

Florian LebaigueFrance326000314

Ramon ColillasSpain326000666

Andrew WilsonUnited Kingdom326000886

Gumersindo ClaroSpain324000919

Kasper MellanenFinland32300056

Denis KarakashiItaly323000982

Paulo Roberto BrombimBrazil322000997

Mohamed AissaouiFrance320000242

Carlos LopezSpain3180001031

Jon VallinasSpain317000675

Giuseppe ZarboItaly316000172

Ioannis VolosGreece316000493

Matte KarjalainenIceland316000838

John SalifoglouUSA31500045

Rafael MoraesBrazil315000178

Damien Di PasqualeItaly315000513

Miguel GurreaSpain3140001046

Christophe DevauxFrance313000827

Paul TedeschiFrance312000511

Mustafa BizTurkey31100081

Alexandros DranovitsasGreece31000046

Beka IordanishviliUkraine310000291

Adrian StateRomania310000671

Thanh HoangUSA309000862

Adrian Vinuela GarciaSpain308000736

Vittorio MauginiItaly307000132

Chun ChangNetherlands307000322

Milad OghabianNetherlands306000548

Kalle MikkonenFinland306000635

Jerome DumayetThailand305000144

Adrian ModoranRomania302000485

Chino RheemUSA301000933

Lyudmil IvanovBulgaria30000084

Thomas ViethGermany300000619

Simon BouaksaFrance2990001039

Alexandre ReardFrance298000249

Andrew HedleyUnited Kingdom297000798

Romain MatteoliFrance297000821

Loredan HanganuRomania296000488

Adam MilewskiPoland29500094

Frederic DelvalFrance294000187

Georgi SandevBulgaria294000304

Nicola D’AnselmoItaly293000261

Diego CuellarPeru293000735

Charles SebbanFrance293000762

Aukusti ToikkanenFinland292000892

Andries SwartNetherlands290000133

Pedro MarquesPortugal290000347

Guido PieracciniItaly290000557

Leonidas LazarouGreece288000456

Bruno Desimoni Cunha MotaBrazil28700029

Alexis NicolaiFrance287000135

Inigo NaveiroSpain28600011

Gry FagerbakkeNorway285000268

Allan RibeiroBrazil284000504

Luis De MarcoMexico281000685

David LappinIreland280000527

Alex-Vladut ZotaRomania280000948

Ivan StokesUnited Kingdom2790001057

Daniel Castilla SanchezSpain278000235

Max-Dilschad HissouGermany278000954

Martin PaapNetherlands277000118

Per HalmrastNorway277000313

Tone FesterNorway276000253

Dominik PankaPoland275000843

Darren RabinowitzUSA27400068

Vagan ZakaryanUkraine274000462

Henry PronykPoland274000842

Gianluca EscobarItaly273000161

Warley Borges GalvaoBrazil272000343

Dany DiazFrance271000642

Antal RothHungary270000335

Jan RipanBelgium270000395

Damien Pilkington-LewisUnited Kingdom270000401

Luis MaganSpain270000695

Kirby PeyerCanada2700001003

Jean BanerasFrance269000256

Martin GriveSpain268000353

Kit Chung WaiNetherlands267000968

Jan IversenNorway266000729

George RotariuRomania266000815

Rembert NetNetherlands2660001019

Bartlomiej ParadowskiPoland264000689

Hans HolstSweden264000734

Joseph SheppardUnited Kingdom26200069

Joseph AyoubUnited Kingdom26100031

Luis RodriguesPortugal259000312

Oskar MassessonDenmark259000461

Ugnius SimelionisLithuania259000744

Rishabh VekariaIndia258000219

Clement BonnantFrance258000306

Hertsel LevyPanama258000706

Manuel FritzAustria25700025

Mathias SiljanderFinland257000924

Christianus BoelensNetherlands256000217

Michele SannaItaly2560001058

Yannick FraysseFrance255000561

Rafael NavasSpain255000659

Niculae EremiaRomania254000547

Nenad DukicCroatia253000478

Alexandre VuilleumierFrance251000414

Emmanuel RapinierFrance251000633

Hendrik TabakNetherlands251000678

Albert GraneSpain2510001021

Rico RoumenNetherlands250000796

Dejan GligoricCanada248000112

Sebastien BellandiFrance248000769

Valerio SpinelliItaly248000853

Manuel GoncalvesPortugal2480001037

Luca PazzagliniItaly247000103

Pascal VullionFrance246000754

Albert CabanellasSpain246000989

Daniel GormleyUnited Kingdom245000783

Gianluca CarraraItaly243000521

Thierry AquaFrance243000532

Morten LieNorway242000382

Pedro Garcia BeltranSpain242000727

Motokatsu UharaJapan241000232

David PischGermany241000891

Steffan TveitNorway240000278

Roberto Lopez FernandezSpain240000512

Werner FenneNorway238000399

Gerard CarboSpain238000424

Ulysse HarryFrance237000545

Gregory DupuyFrance237000582

Karl ErikssonSweden237000692

Mateusz SikoraPoland236000865

George ChiriacRomania236000949

Toni KaukuaFinland23500013

Jose SierraSpain234000233

Vincent ThysBelgium234000379

Cihan BicikSwitzerland234000814

Miltiadis KyriakidesGreece233000126

Eloi FerretSpain232000197

Antonio Pulido GonzalezSpain231000651

Alexander van der SwaluwNetherlands230000403

Nikolaos LampropoulosGreece230000421

Gustavo MoralesArgentina230000568

Emil BiseSwitzerland230000739

Dejan BoskovicAustralia230000792

Elias AbussamraBrazil229000988

Xavier MouyssetFrance228600951

Martin KepesSlovakia228000751

Francesco Di ProfioItaly227000385

Bekim MurteziSwitzerland227000479

Adel NaounFrance227000725

Morten HvamDenmark226000868

Daewoong SongSouth Korea225000677

Laurence SteinUSA225000921

Lander LijoSpain224000491

Marcelo MesqueuBrazil224000637

Julian Pineda LozanoMexico224000773

Ioan GuramultaRomania223000474

Gilles GauyacqFrance223000658

Fabian RolliSwitzerland223000712

Dobromir NikovBulgaria222000556

Ghattas KortasSweden222000716

Mihai ManoleRomania222000793

Alexandra LaudicinaFrance221000221

Menka GomisFrance2210001012

Robert MizrachiUSA220000487

Zhong ChenNetherlands219000243

Mukadi GuntherBelgium219000746

Gab Yong KimSouth Korea219000906

Gabriel NedelcuRomania21800074

Peter TurmezeyHungary218000567

Santiago Soriano RamosSpain218000575

Charles LascarFrance218000628

Dumitru PoraRomania218000753

Mathias DuarteUruguay217000105

Gustavo Vioto SilvaBrazil217000208

Jalil MekouaneFrance217000602

Jorge AlberdiSpain217000662

Youssafi KhalilGermany217000741

Maurizio MaioranoItaly216000632

Nikita LutherIndia216000979

Youngshin ImSouth Korea215000404

Jerome ConquiFrance215000848

Marian ChelaruRomania214000192

Tom TalboomNetherlands214000264

Stefan DimitrovBulgaria214000378

Javier CampomarArgentina214000612

Colin GillonUnited Kingdom214000748

Athanasios FergiatakisNetherlands212000874

Raphael AbitbolFrance212000972

Rachid El YaacoubiFrance211000292

Freddy van VeggelNetherlands211000441

Firat AktagTurkey210000257

Abdelkrim ChenoufiFrance210000668

Mirco FerriniItaly210000987

Charles AkadiriUnited Kingdom209000203

Rui Da Costa DiasLuxembourg209000214

Maciej GutPoland209000697

Adrian IonescuRomania2090001049

Andreas BerggrenSweden208000696

Daniel De Sousa CustodioBrazil208000883

Nilo RodriguezArgentina207000586

Juan Maya IbarSpain207000974

Jose Ruiz DominguezMexico206000125

Michal HryncewiczPoland20500022

Loris CorbelliSwitzerland20500048

Florian-Dimitrie DutaRomania205000224

Tomas JavanainenFinland205000455

Jeremy SluisNetherlands205000587

Raul van BoxtelNetherlands20400024

Kurt RadingerAustria204000131

Samuel PolackFinland204000434

Basile GuidettiSwitzerland20200063

Ionut DumitrascuRomania201000258

Yannick CardotFrance201000701

Silviu BaltateanuRomania201000965

Milen StefanovBulgaria200000255

Javier GomezSpain200000376

Bartosz JablonskiPoland200000381

Oleg FurmanIsrael200000394

Federico PetruzzelliItaly200000542

Vincenzo ScognamiglioItaly200000702

Andre de Medeiros FigueiredoBrazil19900033

Saar WilfIsrael199000156

Simon PaparoneItaly199000768

Kin-Hang ManNetherlands198000613

Rui Neves FerreiraBrazil198000779

Pieter TheelenAustria19600023

Casey KastleSlovenia196000124

Ivan VilchezArgentina196000129

Pavel MouckaSlovakia196000409

Sebastian SorenssonSweden196000457

Xuan LiuCanada196000824

Diogo De Melo CardosoBrazil196000999

Paolo SantagatiItaly195000295

Duco Ten HavenNetherlands195000325

Fabio Di BlasiSwitzerland193000152

Safa BastiUSA193000574

Andras MatraiHungary193000676

Kayhan MokriNorway193000909

Andrea RonerSwitzerland19200055

Giovanni GiudiceItaly19200089

Stanislavs MacuginsLatvia192000873

Dimitar DimitrovBulgaria19100099

Bruno PegaArgentina191000226

Joris RuijsNetherlands191000819

Andras NemethHungary191000863

Mostafa BoukriMorocco19000077

Jason WheelerUSA190000337

Adrian-Eugen ConstantinRomania190000761

Marcin RetkowskiPoland1900001029

Gheorghe PodoveiRomania1900001055

Johanna KampNetherlands189000207

Aleix GavaldaSpain189000361

Andrea RicciItaly189000383

Ricardo CaridadePortugal189000384

Carlos Lopes Da SilvaPortugal189000959

Fabio GambaItaly188000269

Alexander BaronjanGermany188000317

Juho SuutariFinland187000849

Yi LinArgentina18600086

Giuseppe CacioloItaly186000422

Andreas SamuelssonSweden1860001033

Max RotkoFinland185000254

Ronnie TateUSA185000615

Alexandre Garcia VargasBrazil18400019

Jaime PedrazaSpain184000528

Christian LeFrance184000644

Mattia RuebenstrunkGermany184000684

Marc Baulenas DominguezSpain1840001056

Abedel DouairFrance183000141

Arthur ConanUnited Kingdom183000915

Julio RibeiroPortugal1830001054

Massimo SchiralliItaly182000143

Mohammad ZormatiGermany182000445

Miroslav AlilovicFrance181000558

Orjan SkommoNorway181000904

Ismet OralTurkey1810001027

Nazar BuhaiovUkraine180000624

Ivan ZhechevBulgaria180000795

Bjorn KozenkaiHungary180000998

Henqrique SobralPortugal179000326

Thomas SimsenFrance178000137

Bernardo RamosPortugal178000311

Glen MarcherDenmark178000524

Sven StokNetherlands178000878

Thomas LhommeletFrance177000169

Brandon SheilsUnited Kingdom176000259

Alexander WurzAustria176000363

Youness Ait HssainFrance176000435

Maurizio PiliItaly176000452

Maksim PetrovEstonia176000566

Ignacio Sole AparicioSpain175000898

Sefora-Emanuela PopRomania1750001002

George ColtoucisGreece174000344

Jeff DamitLuxembourg174000845

Tiago SilvaPortugal173000236

Mikael KopriwaSweden173000267

Romain GuilbertFrance173000663

Jose HernandezSpain173000936

Stanislav HalatenkoUkraine172000248

Aurelien SchnidrigSwitzerland172000726

Oleksii KoievUkraine172000857

Shiina CxJapan172000975

Dariusz PaszkiewiczPoland172000976

Johann PeturssonIceland171000277

Grygoriy UmanskyUkraine171000315

Yin ZhangItaly171000583

Patrice BoudetFrance171000805

Francesco LauriaBelgium171000869

Arnaud MatternFrance17000095

Hendriekus SoeringNetherlands170000167

Iaran LightbourneUnited Kingdom170000388

Peter JorgneSweden170000626

Constantin MeyerGermany169000136

Mateusz SzymanskiPoland169000355

Douglas FerreiraBrazil169000405

Felisberto de JesusFrance169000459

Ma Keon YongSouth Korea168000375

Boris KuzmanovicCroatia16700087

Laurent DurandFrance167000432

Iacopo BrandiItaly1670001015

Virgil GrecuRomania166000302

Dan BorlanRomania166000407

Kamil HrabiaPoland166000731

Pietro TessarinItaly165000272

Nelson MicheletFrance165000458

Willem de GraafNetherlands1650001023

Shashank RathodIndia163000109

Ovidiu ChirieacRomania163000263

Yuliyan KolevBulgaria163000374

Sebastian Toro HenaoColombia163000554

Abdelhakim ZoufriNetherlands163000961

Gregory ComettoFrance16200083

Rick van BruggenNetherlands162000673

Garik GrigoryanFrance162000728

Attila KunaHungary16100067

Tanja HildGermany161000251

Alberto Petite AlvarezSpain161000396

Jovan NikolicSerbia1610001006

Alberto SanchezSpain160000111

David FarkasHungary160000275

Rafi ElhararIsrael160000475

Dmytro BystrovzorovUkraine160000636

Juha HelppiFinland15900059

Omar Oum’hamedBelgium159000117

Jakob MadsenDenmark159000202

Thomas VidellSweden159000286

Christophe BellingsBelgium159000389

Aliaksei BoikaBelarus159000534

Ion-Silviu ScobaiRomania159000617

Henry WilliamsonUnited Kingdom159000899

Angel BlancoSpain158000234

Leith RashidSweden158000336

Sebastien SoldatiSwitzerland158000621

Alejandro GanivetSpain1580001008

Atanas MalinovBulgaria15700016

Jose Peris AniaSpain15700072

Serge ChechinFrance157000356

Phuong Le TomasFrance157000907

Marco FoschiniItaly15600042

Souhayl FjerFrance156000714

Fabrizio OrtolomoItaly156000828

Marco RegonaschiItaly15500061

Martin StoyanovBulgaria155000439

Sjogren NicholasSweden155000489

Afonso PalmaPortugal155000925

Bartlomiej SwiebodaPoland154000448

Thibault LetortFrance153000108

Philip JoyceUnited Kingdom153000338

Fritz NygrenSweden153000717

Anthony CiercoFrance153000813

Andrei RoscanRomania15200035

Asif WarrisUnited Kingdom152000416

Sebastien SeguinFrance151000121

Tran DangUSA150000362

Davide CalvaresiItaly150000373

Mourad AmokraneFrance150000465

Halldor SverrissonIceland150000645

Fernando Freixo CarlotoPortugal150000817

Alain FerrariSwitzerland149000123

Anthony StumboBelgium149000508

Francisco PulidoSpain149000953

Marco LinariItaly1490001048

Roelof PeppingNetherlands148000148

Fatih SenTurkey148000176

Steve O’DwyerIreland148000211

Pete ChenTaiwan148000503

Daniel Camelo Da SilvaBrazil148000703

Gokhan KonakFrance147000218

Adrian DanRomania146000164

Giorgio ToninBrazil146000978

Micha HoedemakerNetherlands14500044

Ange BesnainouFrance145000328

Marc-Benjamin TuschGermany145000476

Andrejs ZukovsLatvia145000514

Dogan DinlerTurkey145000519

Vladislav PetrovRussia145000682

Matteo CavelierFrance145000812

Miklos ZsuffaHungary14400079

Jon Ander MartinezSpain144000386

Arne CoulierBelgium144000608

Jyri MerivirtaFinland144000757

Viliyan PetleshkovBulgaria144000995

Stefan JedlickaAustria143000436

Peretz LevinovIsrael143000778

Eduardo RiegoSpain14200027

Ho Tien CheungNetherlands142000552

Emilio MonfarIran142000822

Omer SmidtIsrael141000179

Stan OldakFrance141000279

Andreas PutzGermany141000438

Alessandro PichierriItaly140000158

Andras BaloghHungary139000206

Wim VerhaegenBelgium138000786

Arni GunnarssonIceland137000104

Niculina GrasuRomania137000182

Filip StoitchkovBulgaria137000229

Sergio CoutinhoPortugal137000417

Yannick DurandFrance137000486

Sirwan HissouGermany137000747

Eric BensimhonFrance137000945

Dalton HoboldBrazil137000994

Guy GoossensBelgium136000308

Mikolaj ZawadzkiPoland136000639

Fabien LecardonnelFrance136000929

Jorge Arias OrtegaVenezuela136000971

Remi DerossiFrance13500053

Predrag VulovicGermany135000147

Carlos Maia dos SantosPortugal135000472

Martin WendtGermany135000594

Robert BullUnited Kingdom134000346

Hielke JaarsmaNetherlands134000996

Lars KoertsNetherlands133000307

Piotr WalentaPoland133000562

Mathias BayerGermany133000634

Ruben VelascoSpain132000119

Omar Del PinoSpain131000956

Kamal Ali AthirUnited Kingdom130000413

Tantely RakotoarisoaFrance130000551

Fabio PelusoItaly130000721

Vincent SaintFrance129000288

Alexandre RaymondCanada129000299

Matus GabzdilSlovakia129000303

Jaroslaw LipienPoland128000529

Salim Kassam RehmanUnited Kingdom128000797

Nicolae GeanaliuRomania12600073

Shiva-Benn PossetNetherlands126000145

Alexandr MerzhvinskiiRussia126000841

Matthias De MeulderBelgium125000116

Seeiar NoranNetherlands125000196

Biagio MorcianoItaly125000724

Pedro CairatItaly124000319

Fabio SperlingGermany123000536

Wooseok KimSouth Korea123000603

Eric RappFrance123000837

Marcin JaworskiPoland123000875

Alexander ZubovRussia123000946

Simon Abou ZakiUnited Kingdom122000113

Luigi GuidaItaly122000181

Marle SpraggUSA122000939

Seun OluwoleUnited Kingdom12100032

Jonathan ThermeFrance121000492

Scott BerkoUnited Kingdom121000592

Nicolas BouquinFrance121000799

Bjorn BrunsGermany121000957

Torben SorensenDenmark12000043

Anthony BasileBelgium120000442

Donato SparavillaItaly119000349

Sonny FrancoFrance119000471

Choi Yun LamHong Kong119000618

Kent RoedNorway119000808

Sam TropezNetherlands119000981

Michael SchmitzGermany11800049

Chung Wu ThienUnited Kingdom118000114

Elvis VelliamaFrance118000155

Przemyslaw SliwinskiSpain118000598

Halim KaraDenmark118000947

Dirk BenzGermany118000977

Peter KvisthammarSweden117000265

Mugurel FarcasRomania117000894

Filho Duarte FerreiraBrazil1170001043

Luc ThimmeschLuxembourg116000189

David Vie GinerSpain116000704

Daniel SmythIreland116000851

Anton WeloNorway115000177

Ranno SootlaEstonia115000339

Mateus EndoBrazil115000398

Michal WojtkowiakPoland115000656

Eduard FondosItaly115000732

Jordi Ribatallada RuizSpain115000759

Nourredine AittalebFrance115000764

Lucia Navarro MartinezSpain115000922

Konstantin FarberGermany1150001053

Jan DentlerGermany114000365

Aleksander BurakBelarus114000579

Gabriel MouraBrazil114000623

Jake UmanskyUSA114000911

Francisko Valdes FemeniasSpain113000451

Thorben VellrathGermany113000498

Alejandro LopezUruguay113000664

Cosmin VatafuRomania113000788

Henrique ZanettiBrazil112000543

Daniel RodriguezUSA111000174

Riccardo FabbriItaly111000329

Thomas de RooijNetherlands111000526

Thibaut KlinghammerFrance111000584

Takayuki KogaJapan111000606

Nicolas VayssieresFrance111000687

Carl StrahlSweden111000847

Michael DoverklintSweden11000097

Wellington Lessa GuedesBrazil110000122

Marcin DziubdzielaPoland110000332

Orjan Magnus EideNorway110000823

Jacques Der MegreditchianFrance110000902

Steponas VenckusLithuania109000321

Fares Abdul GhaniSpain109000745

Krzystzstof WawryniukPoland108000917

Atanas PavlovBulgaria108000964

Paul CiacaRomania108000984

Romain VialFrance10700018

Gabriel BuenoBrazil107000183

Stefan OlofssonSweden107000595

Lucas Silva RochaBrazil1070001009

Chengcai YeItaly106000127

Andrii HrilberhUkraine106000342

Sebastian Hoyos VillegasColombia106000835

Wojciech SzczytkowskiPoland10500096

Patricio MerciniBrazil105000165

Ion NegrutItaly105000423

Camilo PosadaColombia105000681

Ladislao DalfoSpain105000804

Andre BergNorway1050001044

Lee HaleAustralia104000195

Smain MamouniFrance104000408

Giuseppe DipasqualeItaly104000466

Morgan AcetoFrance104000481

Coscolin BlancoSpain104000967

Damir SavioItaly103000175

Marc MedenGermany103000402

Alexander MoserAustria103000418

Salvatore CamardaItaly103000549

Yevhenii KuzminRussia102000477

Daniel HopeIreland102000928

Samy BoujmalaFrance10100062

Anders WessmanSweden101000826

Jennifer ShahadeUSA10000076

Viorel CodreanRomania10000078

Ercan HasanTurkey10000093

Christa van BerkelNetherlands100000184

Yulian BogdanovBulgaria100000287

Fabrice CecchiniFrance100000334

Adi RajkovicAustria100000368

Stanislovas VinicenkaLithuania100000372

Abdelhamid El KhayatiFrance100000801

Petrus BrandtNetherlands100000864

Matteo BaroniItaly100000914

Jon KyteNorway99000646

Sergi MirallesSpain99000856

Karl KarlssonSweden98000139

Arnaud BiziereFrance98000225

Mats UllerengNorway98000393

Davidx CruasSpain98000411

Valentin-Marius CristeaRomania98000854

Carlos ChangTaiwan98000879

Chakib M’hiriTunisia9700091

Kasper NielsenDenmark97000282

Rodrigo De BarrosBrazil97000296

Angelos PettasGreece97000496

Francis HatchikianFrance97000515

David Ballestero AlvarezSpain97000807

Victor ArnautuRomania97000913

Rafael Gil CivicoSpain96000605

Henrique VicenteBrazil96000709

Jorden VerbraekenBelgium96000784

Marco WalgreenNetherlands9500039

Tony BittoFrance95000749

Marian CanteaRomania95000816

Robert-Andrei BurlacuRomania95000935

Marc JeanFrance94000354

Marton CzuczorHungary94000585

Kin HeungHong Kong940001022

Frantz DesfachellesFrance940001036

Duc Quy NguyenNetherlands9300064

Rafael RojanoSpain93000885

Fabian GumzGermany9200054

Thomas QuaadeDenmark92000638

Nedim SalcinSwitzerland9100085

Mathieu NunziataFrance91000318

Sebastian TusalSpain91000331

Gabriel RymlandFrance91000359

Sumit AsraniIndia91000604

Memeche SlimaneFrance91000806

Aiguo XuItaly91000927

Feroz AhmadiGermany90000262

Kevin BergeronCanada90000648

Samuel BenitahFrance90000693

Alexandre PruneauCanada89000691

Miguel Faria LopesPortugal89000852

Lessa Calheiros QuintellaBrazil89000932

Romain DolceroccaFrance88000367

Jan Nader ZadehUnited Kingdom87000495

Osman MustanogluSpain87000674

Jedrzej GruszczynskiPoland8600028

Iurii SkorobogatkoUkraine8600066

Jacob JansmaNetherlands86000271

Rui SousaPortugal86000609

Dara O’KearneyIreland86000791

Piero AliotoItaly85000102

Pol VilaSpain85000171

Leonardo PatacconiItaly85000283

Tzur LevyFrance85000444

Rui BouquetHungary85000649

Alex GoyaUSA85000653

Romain PaillereauFrance85000884

Stefan IanuszewiczRomania84000406

Gerald EiseleSwitzerland84000733

Allan TirelFrance8300071

Iosif SfetsasGreece83000157

Mehdi ChaouiMorocco83000199

Liviu PavalRomania83000327

Andrija RobovicCroatia830001005

Sayfedine Ben KhaledFrance82000531

Fabian GuzzoGermany82000572

Goken OkawaJapan82000588

Guillaome TricoireFrance82000711

Tommy BeukerNetherlands82000715

Adria DiazSpain81000193

Leonardo ParmiggianiItaly81000201

Gerasimos DeresSweden81000539

Cyril BremondFrance81000694

Clasude Vonwill MartialFrance81000867

Alberto MejiaColombia80000162

Tero LaurilaFinland80000553

Henri JuutilainenFinland80000563

Jose Carrasco ValverdeSpain80000655

Olivier DecampsFrance80000889

Franco CultreriSeychelles800001013

Andres VilhjalmssonIceland79000986

Dan SocaciRomania78000188

Saber DouaifiaFrance78000294

Radoslaw MorawiecPoland78000412

Jonatan BenavidesSpain78000518

Jan van der StroomNetherlands78000643

Tien Dung PhamVietnam78000661

Jesse Cesar FonsecaBrazil78000836

Olivier ArnaultFrance780001017

Adam EdriIsrael76000607

Etibar GadzhievRussia76000688

Gaelle BaumannFrance76000758

Manam NameFrance76000829

Sascha MannsGermany76000846

Said El IssaouiFinland74000627

Jawed AbdulkarimFrance74000669

Tomasz SumekPoland74000993

Raul GordoSpain73000107

Benjamin MunozFrance73000205

Cristiano MarquesPortugal73000538

Luca SebastianiItaly73000686

Gregory ArmandFrance73000782

Sergio Alonso CamunasSpain730001042

Alejandro Sanz VelascoSpain72000482

Asdren BerishaSwitzerland7100038

Guillermo GordoPoland71000544

Renan MeneguettiBrazil70000348

Hugues MazerolleFrance70000387

Soufyen YechiniFrance70000433

Oleg EltsovRussia70000571

Zlatin PenevBulgaria70000962

Robert WhyteUSA6900012

Simone MiracoliItaly69000128

Roberto CantaItaly69000333

Jonas DewalsSeychelles69000565

Marek GrzeskaPoland69000737

Roy van HoekNetherlands69000831

Miguel AbadSpain69000882

Alberto HuertaSpain69000905

Guy HoltzmanIsrael68000281

Svein RustNorway68000601

Merijn van RooijNetherlands68000765

Lanh BuiNorway6700057

Faustus KornGermany67000241

Adrian Lozano AyalaSpain67000679

Xavier Cortazar VidalSpain66000151

Thien Le NamUSA66000494

Dennys RamosBrazil660001001

Oleksandr KasianUkraine6500065

Michael BartovSweden65000222

Francisco Garrido CruzSpain65000305

Filipe do Nascimento SalgadoBrazil65000506

Piotr MatejczykPoland64000427

Steinar OlafssonIceland64000431

Sam HilgerLuxembourg64000834

Ivan GajicSerbia63000468

Didrik MantorNorway63000866

Kacper PyzaraPoland630001011

Laszlo PapaiHungary62000391

Jean-Jacques ZeitounFrance62000893

Seppo ParkkinenFinland62000969

Guillaume AyalaFrance61000289

David TorgemanIsrael61000723

Richard DromzeeFrance61000958

Nicola KarlGermany6000092

Joao Lopes de OliveiraPortugal60000573

Frederico Dos SantosPortugal60000581

Ricardo DominguesPortugal60000785

Kai RasmussenGermany58000718

Raffael ZarboFrance580001026

Leo MargetsSpain5700075

David Comeron CarrascoSpain57000247

Krzysztof DulowskiPoland57000484

Alex RodriguezSpain57000522

Tomasz OlszewskiPoland57000763

Cihan ErenGermany56000106

Jamie FlynnIreland56000223

Tim KonijnNetherlands56000298

Alvaro Gomez De La CorteSpain56000641

Oliver HuberGermany55000191

Diogo SoaresPortugal55000213

Leonid PolesGermany54000134

Suleyman ErtopTurkey53000237

Steven HoughlandGermany53000525

Daniela ParottiItaly53000722

Luca MarchettiItaly53000944

Andrea CapannoliItaly52000509

Yiannis LiperisCyprus5100026

Jose SeverinoPanama51000369

Alexandre Moix MitjavilaSpain51000483

Giacomo ContornoItaly50000293

Salim AlibasGermany50000366

Amjad NaderTurkey50000943

Juliane PapazianFrance50000966

Francisco TorrecillasSpain49000794

Koichi AibaJapan49000923

Allan TeuschAustria48000502

Marko BoskovicSerbia47000755

Kennie ErikssonSweden47000818

Hafid ZdahFrance4500036

Ji ZhangGermany45000297

Joan PerezSpain45000657

Karim JamilMorocco450001035

Guilherme CarmoBrazil4300034

Maachou GhaoutiFrance43000901

Svetlana AubakirovaKazakhstan41000559

Saulius TumosaUnited Kingdom40000454

Euan SwanUnited Kingdom40000708

Eike WonsakGermany3900015

Giovanni GalloItaly39000802

Henrique StarlingBrazil38000597

Boyan AsenovBulgaria38000616

Dejan KaladurdevicMontenegro36000146

Gevorg MisakyanSpain36000357

Jack SalterUnited Kingdom36000429

Sina AlamzadIran36000803

Itai LauferIsrael35000428

Amit MizrahiIsrael35000589

Cedric BernardFrance35000861

Jose Jaraiz LopezSpain350001007

Jonatan CastroSpain34000397

Gilles SimonNetherlands33000672

Michele PeregoItaly33000881

Tiago CochardSwitzerland32000705

Inkyu ChoiSouth Korea300001052

Erwann PecheuxFrance29000285

Jaime RuedaSpain28000166

Peter MikschikGermany27000463

Francisco AgulloSpain26000244

Alfonso MolinaSpain26000555

Alexandra RadingerAustria24000858

Gheorghe SandulescuRomania23000252

Ana MarquezSpain23000309

Joaquin ExpositoSpain22000501

Victor Der MegreditchianFrance220001018

Arezki MamecheFrance19000774

Paul DupuRomania17000752

Antonio AgatielloItaly17000825

Nabil NameFrance16000738

Obe Al-FaroukUnited Kingdom160001034

Ivan UzunovBulgaria15000447

Kamaras PeterHungary15000611

Aylar LieNorway14400625

Alex GlogarAustria12000963

Jorge Ufano PardoSpain7000937

Vahe MartirosyanArmenia6000446

Niko SoininenFinland200047

 

.

Author: Matthew Fisher